Можно ли прописать ребенка к бабушке если родители прописаны в другом месте

27.11.2016

можно ли прописать ребенка к бабушке если родители прописаны в другом месте?

  1. 1. Прописки не существует уже 20 лет!
    2. Регистрация ребёнка младше 14 лет возможна только по месту жительства или пребывания его родителей.
    Если ребёнок старше 14 лет, то он может проживать, а соответственно, и быть зарегистрированным в другом жилом помещении с согласия собственника.
  2. Только с родителями или одним из них.
  3. Только после 14 лет
  4. Нет, т. к. ребенок должен быть прописан одним из своих родителей
  5. нет, согласно ст 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет признается место жительства их законных представителей — родителей.
  6. Очень много нюансов! Если ребенок прописан в муниципальном жилье- без шансов!

    Временная регистрация, как вариант…

  7. Местом проживания ребенка, который не достиг 10 лет, является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает (ч. 4 ст. 29 ГК) . Таким образом, с момента рождения и до наступления 10-летия ребенок может проживать — и, соответственно, может быть прописан — только с родителями или одним из родителей. Поэтому прописать ребенка, например, к бабушке или другим родственникам при условии, что ни один из родителей ребенка там не прописан, согласно этой норме нельзя. Однако не будем забывать, что это касается детей, не достигших 10 лет.
    Местом проживания ребенка в возрасте от 10 до 14 лет является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает, если иное место проживания не установлено по согласию между ребенком и родителями (ч. 3 ст. 29 ГК) . Эта норма означает, что ребенок в возрасте от 10 до 14 лет может проживать — и, соответственно, может быть прописан — отдельно от родителей в том случае, если и оба родителя, и ребенок согласны на это. В связи с этим незаконными являются отказы ЖЭКов прописать ребенка в этом возрасте по адресу, где ни один из родителей ребенка не прописан, если оба родителя и сам ребенок согласны на это.
    Ребенок, достигший 14 лет, свободно выбирает себе место жительства (ч. 2 ст. 29 ГК) . Таким образом, после достижения ребенком 14 лет, он может быть зарегистрирован в любом месте по своему усмотрению. Поэтому, отказы ЖЭКов зарегистрировать ребенка после 14 лет по адресу, где ни один из его родителей не зарегистрирован (напр. , у бабушки, любых других родственников и т. д.) , в этом случае будут также незаконными.
  8. можно.
  9. наверное так
  10. Нет. Ребенок обязан проживать с родителями или с одним из них.
Остеофиты в позвоночнике
Одышка при неврозе
Почему все говорят что курение вызывает рак лёгких Ведь рак лёгких развивается в 75% из-за вирусов, остальные проценты
«Фукоидан» лекарство на основе водорослей кто принимал отзовитесь от чего и как пили
Боль под ребрами
Очистка легких
По каким признакам можно определить, что я беременна
Рентген грудной клетки, на очень ранних сроках беременности будущая мама не знала может ли негативно отразиться
Можно забеременеть если парень чуть чуть не успел вынуть и немного спермы попало в меня где то сантиметров 2
Молодые мамы Через сколько у вас ушел живот после родов
Расчет пола ребенка по обновлению крови, , запуталась
Пол ребёнка можно точно расчитать У меня два сына, очень дочку хочу