Imperor.net: Новости: аристократия, монархия, luxury, история Миллиард Абрамовича иссяк - "Челси" не хватает денег на победу

4 апреля на стадионе "Стэмфорд Бридж состоялись еще два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов.

Лондонский "Челси принимал испанскую "Валенсию. Команды создавали много опасных моментов, в итоге — ничья. Хозяева поля за полчаса до конца игры пропустили один мяч, в начале второго матча нападающий английского клуба Дидье Дрогба ударом головы сравнял счет.

До окончания матча "Челси обрушил серию атак на испанцев, но вырвать победу у "летучих мышей так и не сумел.

"Манчестер Юнайтед уступил с римской "Роме со счетом 1:2. Итальянцам повезло — на 34-й минуте с поля был удален полузащитник "МЮ Пол Скоулз.
Итальянцы открыли счет в первом — отличился бразилец Таддеи. "Манчестер отыгрался во втором, гол забил Уэйн Руни. Победу "Роме обеспечил Мирко Вучинич.

Ответные четвертьфинальные поединки между этими командами пройдут 10 апреля.

Шлем от Шумахера

Накануне главный тренер "Чесли Жозе Моуринью признался в интервью португальским СМИ, что клуб не может позволить себе покупку сильных футболистов. Вопрос об этом встал, когда тренер запланировал приобрести к себе в команду сильнейшего игрока "Порту Пепе.

По данным британских СМИ, владелец клуба Роман Абрамович, потративший с лета 2003 года на футбол около одного миллиарда долларов, не собирается больше выделять крупные суммы на приобретение футболистов.

ФК "Челси" — одна из сильнейших футбольных команд Англии и Европы, действующий чемпион страны. В 2003 году клуб со всеми накопившимися долгами был продан российскому бизнесмену Роману Абрамовичу за 60 миллионов фунтов стерлингов. Новый владелец потратил на приобретении игроков еще более 100 миллионов фунтов стерлингов.